Яндекс.Метрика

Обновление архива на 21 мая 2014 года

Обновление архива на 21 мая 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы. Добавлены статьи из № 24 (86) от 25 июня – 1 июля 2004 года:

Модный бизнес // Алексей КОЛОБРОДОВ

Странные бывают сближенья. Филипп Киркоров, привыкший вечно куда-нибудь вступать, из очередного скандала, похоже, невредимым не выйдет. Уголовное дело, пусть и приостановленное, похоронило надежды губернатора Дмитрия Аяцкова на третий губернаторский срок.


Доживем до воскресенья // Елена АСАНОВА

Свежий номер «Новых времен» со статьей «Доживем до понедельника» (о положении дел в 3-й гимназии и общественной благотворительной организации «Бэмби») едва успел появиться в продаже, как в редакцию уже посыпались отклики.


Сергеевский посад губернатора // Константин ФОМИЧЕВ

В минувшем ноябре широкой публике впервые стали доступны фотографии особняка Дмитрия Аяцкова в Октябрьском ущелье. Снимки вызвали не только возмущение у всех нормальных людей, но и немалый интерес у правоохранительных органов.


Тайна ФИО // Наталья МАУС

Два месяца назад на должность заместителя мэра по градостроительству и архитектуре, начальника комитета по капстроительству был объявлен конкурс. Аж всероссийского масштаба. Правда, среди вышедших на финишную прямую, насколько нам известно, не было соискателей, проживающих дальше Энгельса.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Исключение из правил.


Ищут. Ждут. Судят

Доска объявлений.


Надеются

жители Саратовской области, что те, кого ИЩУТ, ЖДУТ и СУДЯТ, наконец ОТВЕТЯТ ЗА ВСЕ.


Шин и Чук // Максим ХЛЕБНИКОВ

Рыба не может жить на суше. Собака (доказано) не в состоянии лаять на дне. Лошадь не вскарабкается на дерево, скунсу не метать икру, а слону так трудно чирикать. Рожденный ползать летать не может. И не надо пытаться.


Машина, жизнь и кошелек // Наталья МАУС

Еще полтора года назад автогражданка была объектом вожделения многих страховых компаний. Масса публикаций в прессе утверждала, что столь вкусный пирог поделят максимум на пять долек – по числу монстров рынка, а сами предполагаемые обладатели эксклюзивного права страховать автовладельцев хоть и жаловались на будущие убытки, но сияли при этом как именинники.


На игле // Дмитрий ИВАНОВ

Сотрудникам оперативной службы управления Федеральной службы наркоконтроля (УФСН) по Саратовской области стало известно, что представители цыганской группировки наркодельцов из Самарской области хотят продать крупную партию героина.


5 х 5 = 10 // Евгений ГЕРАСИМЕНКО

Почти десять лет назад, в сентябре 1994 года, мне, тогда еще совершенно «зеленому» журналисту, совмещавшему игру в футбол с первыми творческими опытами, дали задание посетить первый тур чемпионата России по мини-футболу среди команд первой лиги.


Блоу-ап на ТЮЗовской сцене // Светлана МИКУЛИНА

«Блоу-ап» означает фотоувеличение или даже, пожалуй, разоблачение. В старом фильме Антониони фотомастер работал со своей моделью в парке. Напечатав и сильно увеличив отснятую фотосессию, фотограф различил в кустах затаившегося киллера.


Классик // Август БАДЕР

Не всякому, даже выдающемуся, шахматисту удается стать явлением культуры. Однако о гроссмейстере Григории Яковлевиче Левенфише, со дня рождения которого недавно исполнилось сто пятнадцать лет, следует сказать именно это. Недоброжелатели его люто уважали, остальные – почитали и любили. Спросите Давида Бронштейна, Киру Зворыкину или Виктора Корчного...


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Творчество Люка ван Вели значительно лучше известно в Западной Европе, чем в России. Тем не менее, ведущий нидерландский гроссмейстер, много работающий над шахматами, является одним из претендентов на европейские и мировые титулы. Знать его надо – с любой точки зрения.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: