Яндекс.Метрика

Миллионы на железнодорожную реконструкцию

На ПривЖД ведется работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах. Для борьбы с нарушителями устанавливаются устройства заграждения барьерного типа (УЗП). Это металлические плиты, которые автоматически поднимаются, не позволяя машинам выехать на рельсы перед приближающимся составом.

В течение трех последних лет на магистрали большая часть охраняемых переездов уже оборудована УЗП, в том числе на основном направлении Сызрань – Саратов – Волгоград – Котельниково. Из них 38 – в Саратовском отделении дороги. В 2008 году устройства установят еще на четырех переездах в нашем регионе и Волгоградской области.

В течение этого года для обеспечения безопасности движения на переездах Приволжской железной дороги будет направлено свыше 15 млн. рублей, сообщает служба по связям с общественностью ПЖД.

Кроме этого, на магистрали ведется капитальный ремонт переездов. Улучшается система их освещения, укладываются резинотехнические настилы. За последние годы только на Саратовском отделении отремонтировано 35 переездов. На 19 уложен железобетонный настил, на 16 – резино-кордовый, на 3 улучшено освещение. В течение 2008 года предстоит капитально отремонтировать еще 27 переездов, в том числе 7 – в Саратовском отделении ПривЖД.


Возврат к списку


Материалы по теме: