Яндекс.Метрика

Губернатор Павел Ипатов посетил Балаковский муниципальный район

Губернатор Павел Ипатов посетил Балаковский муниципальный район
В субботу, 5 декабря, Павел Ипатов посетил Балаковский муниципальный район, где вручил ключи от новых квартир ветеранам и детям-сиротам и проинспектировал лечебные учреждения г. Балаково.

5 декабря в г. Балаково новое жильё из государственного жилищного фонда области получили трое ветеранов Великой Отечественной войны и четверо детей-сирот.

К 3 декабря уже выдано 169 именных свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения на сумму 130,2 млн. рублей. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области заключены государственные контракты на приобретение 290 квартир, которые поступят в государственную собственность области до конца 2009 года.

Посетив поликлинику и детскую городскую больницу г. Балаково, Павел Ипатов проверил, как осуществляются мероприятия, направленные на снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа, как обстоит работа по их профилактике и лечению.

Всего в стационарах города с ОРВИ находятся 115 человек, с пневмонией – 82 человека. За последние дни обращаемость к врачам в Балаково значительно уменьшилась; заболеваемость продолжает снижаться, и превышает эпидемический порог лишь в 1,5 раза.

Глава региона осмотрел инфекционное отделение детской больницы г. Балаково – современное лечебное заведение, полностью обеспеченное квалифицированным персоналом и медикаментами. «Противоэпидемические мероприятия на территории Балаковского района дали эффект. На треть снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом. Поток больных падает, но расслабляться рано. В сегодняшней ситуации основная тяжесть решения проблемы перенесена в лечебные учреждения, стационары, инфекционные отделения, где больные должны получить квалифицированную помощь» - заявил Павел Ипатов.

3 декабря в лечебные учреждения Саратовской области начала поступать вакцина от высокопатогенного гриппа H1N1. В настоящее время в г. Балаково идёт вакцинация медицинских работников, с начала следующей недели начнётся массовая вакцинация населения.

Пресс-служба Губернатора области

Районы муниципальных образований:  Балаковский

Возврат к списку


Материалы по теме: