Яндекс.Метрика

Праздник Улицы

Ежегодно в канун празднования дня района на одной из улиц районного центра устраивается такой праздник. В этом году Ровенскому району исполняется 40 лет со дня его образования.

В минувшие выходные такой праздник прошел на улице Коммунистическая районного центра. Эта улица многонациональная: на ней в согласии живут армяне, азербайджанцы, казахи, чеченцы, татары, русские.

В этот день улица Коммунистическая была нарядно украшена шарами, поздравительными и приветственными лозунгами. Ее жители с хорошим настроением и задорными частушками вышли на улицу встречать гостей праздничного события.

Под творческое приветствие народного коллектива Ровенского района «Ветеран» глава администрации Ровенского муниципального района Сергей Рощин, первый заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики области Елена Каштанова, жители района посетили каждый двор на улице Коммунистическая. Хозяева встречали всех гостей традиционным хлебом-солью, чаем с медом, собственно выращенными яблоками и виноградом, национальными блюдами.

Сотрудники, расположенных на улице предприятий, - центр занятости населения, районное управление социальной поддержки, Молодежный центр «Молодежь-плюс», районная потребительская кооперация, муниципальный музей имени Н.М. Пяхина, – в интересной форме рассказали о деятельности своих учреждений, а также угостили домашней выпечкой.

Творчество и активную жизненную позицию жителей улицы и тех, кто на ней работает, организаторы праздника решили поощрить подарками. Двор, который, по мнению гостей, лучше всех презентовал себя, получил на память о празднике пылесос, лучший трудовой коллектив – картины для украшения помещения предприятий.

Елена Каштанова отметила, что в нашей не простой и часто очень напряженной жизни такие праздники помогают понять, что вокруг тебя много друзей различных национальностей, главное - сохранить между ними добрые и теплые отношения.


Районы муниципальных образований:  Ровенский

Возврат к списку


Материалы по теме: