Яндекс.Метрика

Молодежный центр в Ровенском районе

Молодежный центр открыт в селе Привольном Ровенского района в рамках мероприятий III Гражданского форума Саратовской области.

Таким образом была воплощена одна из идей прошедшего в 2009 году II областного Гражданского форума. В свое время проект был активно поддержан комиссией по вопросам социальной сферы, защиты прав женщин, семьи, детства и контролю за реализации социальных проектов Общественной палаты области первого созыва.

Инициативу реализации проекта сельского Молодежного центра взял на себя предприниматель – житель села Привольное Максим Жилин.

Теперь сельская молодежь из Привольного и близлежащих сел района может заниматься активным отдыхом. В открывшемся Центре установлены столы для игры в шахматы, шашки, нарды, бильярд. В ближайшем будущем планируется установить столы для игры в настольный теннис и настольный футбол. Секции для школьников работают на безвозмездной основе.

В открытии Центра, которое прошло 9 сентября, приняли участие заместитель главы администрации Ровенского муниципального района Т.Н.Ильиных, начальник отдела по работе с национальными и религиозными объединениями комитета общественных связей и национальной политики области Г.А.Ходякова, глава администрации Привольненского муниципального образования А.Н. Куклин, председатель Саратовского регионального отделения инвалидов «Союз Чернобыль России», член Экспертного Совета при Правительстве области Г.Ф. Ефремов, депутаты сельского совета муниципального образования, молодежь села.


Районы муниципальных образований:  Ровенский

Возврат к списку


Материалы по теме: