Яндекс.Метрика

Выбираем сушилку для рук

Как известно, сушилки для рук традиционно используются в помещениях общественного значения. Они специально придуманы для того, чтобы сушить руки в тех местах, где главное полностью изолировать людей друг от друга. Микробы обычно передаются через полотенце. Чтобы спастись от этого, стоит купить сушилку.

Выбираем сушилку правильно

Необходимо решить, где вы будете пользоваться устройством. Также следует учесть проходимость помещения и контингент, посещающий данный санузел.

Стоит продумать, какое количество людей будет пользоваться уборной ежедневно. Нужны ли будут какие-то дополнительные функции? Актуальна ли безопасность применения устройства?

В том случае, если устройство мощное, оно будет сушить руки быстро. Необходимо найти такой вариант, который будет оптимальным. Существуют устройства с мощностью от 0,8 кВт. Максимальная мощность 2,6 кВт. При этом обдув также отличается в плане скорости. Минимальный уровень составляет 70 м3 в час. Максимальный – 300 м3 в час.

Корпус сушилок выполняется из металла или пластика. Антивандальные варианты сделаны из металла. Подходят они для дискотек, учебных заведений и туалетов в общественных местах.

Большая часть моделей включается не кнопкой, а датчиком. Нужно просто поднести к сушилке руки. Бактерии при этом не попадут на руки.

Важно, чтобы устройство очищало воздух. В противном случае произойдет скопление бактерий на руках. Но не у всех моделей есть такой фильтр.

Есть модели, с помощью которых можно сушить и голову, например. Сопло устройства направляется в то место, в которое нужно.

Это удобный момент для уборной, которая расположена на дискотеке. Существуют и сушки, позволяющие выдавать определенную порцию жидкого мыла, перед мытьем рук. Такие альтернативы позволяют существенно экономить. Но такие сушилки стоят достаточно дорого.

Поговорим о гарантии

При выборе дорогих устройств вполне реально получить гарантию до 5 лет. Это говорит об оптимальной долговечности прибора и его отличном качестве. Такие приборы стоит приобретать для ресторанов, офисов, медицинских учреждений.

Если же устройство будет установлено в ночном баре или, например, на вокзале, то оно прослужит недолго. При этом гарантия автоматически отменяется. Действует она лишь в тех местах, где риск поломки исключен. В случае вандализма ремонт будет уже платным. Именно поэтому для общественных мест лучше приобретать недорогие и действительно надежные сушилки. Дорогие модели подойдут для тех мест, где контингент интеллигентный.

Подробнее читайте на сайте: http://www.simclean.ru/



Возврат к списку


Материалы по теме: