Яндекс.Метрика

Матрасы. Какой выбрать для сна?

Матрасы. Какой выбрать для сна?
Как же правильно подобрать матрац.

Качество сна – основной залог крепкого здоровья и долгих лет жизни. От того, как вы спите, на чем формируется ваше самочувствие на целый день. Ученые доказали, что для отдыха вам хватит 7-8 часов сна. Но есть и другие немаловажные факторы, например:

Как выбрать оптимальные размеры матраса?
Для этого нужно прибавить 20 сантиметров к росту человека и получите вы необходимую длину вашего матраса. Что же касается ширины матраса - то в односпальной модели она не должна быть меньше чем 80 сантимтров, для двуспальной – не меньше 140 сантиметров. Кстати говоря, купить кровать из массива можно тут.

Выбораем матрас по типажу

Почти все матрасы разделяют на 2 типа:
- пружинные;
- беспружинные.

Пружинный матрас, первоочередно, подразделяется на 2 типа: включающий единый пружинный блок и с пружинный блок по типу «Боннель». В ортопедическом матрасе с единым пружинным блоком каждая из пружин будет работать отдельно от другой. Такое количество пружин обычно достигает примерно 250-300 штук на кв. метр.

Беспружинный матрас также подразделяется на 2 типа: монолитный (из 1-го наполнителя) или комбинированный (сочетание некоторого количество материалов).

И для беспружинного, и для пружинного ортопедического матраса применяют такие материалы: кокосовое волокно, латекс, пену с «эффектом памяти», термовойлокные средства, пенополиуретан, сизаль, струтофайберы, шерстянные и хлопоковые материалы. Кстати говоря, купить матрасы Орматек в Саратове вы можете пройдя по ссылке.

Жесткость ортопедических матрасов

Ошибкой будет определить, что жесткий матрас обладает улучшенным ортопедическим эффектом. И в этом нужно знать границу. Человек с хрупкими габаритами лучше всего не брать матрац с повышенным уровнем жесткости.

Мягкий матрас не создаст давление на какой-либо участок тела, сам по себе он эластичен и в то же время обеспечит вам качественное поддерживание позвоночника. Также, такой матрас рекомендован пенсионерам, людям, у которых средний или малый вес и в том числе из них обычно производятся.

Матрас со средним уровнем жесткости подойдет тем людям, которые ведут активный образ жизни, а также тем, кто имеет проблемы с грудным отделением позвоночника. Подойдет тем, кто имеет обильную массу своего тела.

Исходя из этого, определяющим моментом, на который нужно вам обратить внимание в выборе ортопедических матрасов, есть размер изделия и параметр жесткости отдых, определив для себя лучшее,вам сон будет крепким и здоровым. Не забудьте приобрести постельное белье Унисон в Саратове.

Возврат к списку


Материалы по теме: