Яндекс.Метрика

Сериалы, которые стоит посмотреть в выходные

Сериалы, которые стоит посмотреть в выходные
«Афиша» выбрала десять хороших сериалов этого года, которые мы по разным причинам обходили вниманием. Стоит отметить, что
лучшие новинки кино смотреть вы можете онлайн на данном сайте.


«Тайны миллиардера» («The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst»)

Сюжет: Документальный детектив HBO о нашумевшем в Америке деле Роберта Дерста — выходца из могущественной семьи нью-йоркских застройщиков, которому на протяжении многих лет приписывали убийство жены, затем расчленение соседа и гибель близкой подруги. Однако он безнаказанно дожил до глубокой старости. Режиссер Эндрю Джареки, уже снимавший о нем игровой фильм «Все самое лучшее» (Дерста играл Райан Гослинг, а его несчастную жену — Кирстен Данст), решил докопаться до сути дела документальными методами.

Зачем смотреть: Захватывающее зрелище, от которого невозможно оторваться: судебная драма, масса интригующих деталей, дымовая завеса недосказанности, чумовые второстепенные персонажи и зловещий старик-миллиардер в центре истории. Больше всего пугает, что все это реальность. Сериал постепенно сворачивает с детектива на историю отношений съемочной группы со своим главным героем. В финале Дерст внезапно проговаривается — по иронии судьбы происходит это в туалете. После эфира ФБР снова обвинило Боба Дерста в убийстве. Так что если в этот раз вину докажут, то (возможно, впервые в истории кино) документальный сериал станет важной уликой на пути к смертной казни убийцы.

«Сорвиголова» («Daredevil»)

Сюжет: Сын многострадального боксера теряет зрение в аварии, но вырастает в талантливого адвоката, который по ночам переодевается в супергероя и вслепую борется с преступностью. Есть несколько отсылок к тому, что все происходит в марвеловской киновселенной «Мстителей».

Зачем смотреть: Дико атмосферный, визуально насыщенный и самодостаточный сериал, заставляющий забыть все, что вы раньше слышали о приключениях Сорвиголовы. Радует дотошность к деталям, россыпь киноцитат и оголтелая амбициозность авторов. Здесь супергерой может половину серии проваляться на диване, чтобы в финале устроить умопомрачительную драку, снятую одним кадром. Главного злодея в исполнении Винсента Д’Онофрио остроумно и поступательно выводят на первый план, создавая одного из самых харизматичных негодяев киновселенной.

«Артур и Джордж» («Arthur & George»)

Сюжет: Писатель Артур Конан Дойл тяжело переживает смерть жены; чтобы развеяться, он хватается за расследование странного дела — сына деревенского священника отправили в тюрьму за то, что тот убивал лошадей и писал сам себе угрозы. Дойл считает, что дело сфабриковали из-за расистских предубеждений, так как обвиняемый был парсийского происхождения. Основано на отличной книге Джулиана Барнса.

Зачем смотреть: Забавный детективный перевертыш, где сэру Конан Дойлу приходится самому стать Холмсом и при этом не облажаться. Конечно, не обошлось без подмигиваний классическим сюжетам и шуток про Шерлока. Знаменитого писателя играет Мартин Клунс из «Доктора Мартина».

«Последний человек на Земле» («The Last Man on Earth»)

Сюжет: По опустевшей от смертельного вируса Америке скитается бородатый оболтус — опустошает магазины, пьет, мается, общается с неодушевленными предметами и молит Бога явить ему новую Еву.

Зачем смотреть: Неординарная комедия, которую придумали комик Уилл Форте и создатели «Лего. Фильма» и «Мачо и ботана». В условиях постапокалипсиса и малого количества персонажей им удается лепить смешной и остроумный трагифарс на тему мужского и женского, где каждая серия переворачивает все с ног на голову. Бонус: одну из выживших играет Дженьюари Джонс (Бетти из «Безумцев»).

«Мужчина ищет женщину» («Man Seeking Woman»)

Сюжет: Расставшись с девушкой, застенчивый парень из Нью-Йорка переживает все ужасы свиданий, во время которых его визави воплощаются во вполне конкретных монстров. Инопланетяне, женщины-тролли, зомби и прочие неприятности мешают главному герою наладить личную жизнь.

Зачем смотреть: Отличный сериал, который препарировал старые ромкомовские клише и нашел свежий подход к историям о трудностях любви. Абсурд уравновешивается здесь расслабленным тоном шоу и флегматичным обаянием главного героя.

Второй сезон «В девятом номере» («Inside No. 9»)

Сюжет: Продолжение прошлогоднего британского сборника камерных зарисовок про дома под номером девять — от ужасно смешных до уморительных до ужаса. Каждая серия — отдельная история.

Зачем смотреть: «Черное зеркало» встречает «Байки из склепа». По сути, антология ужастиков в формате скетч-шоу, который придумали английские комики Стив Пембертон и Рис Ширсмит. Они появляются в каждой серии, с ними приглашенные гости вроде Джессики Ганнинг из «Фортитьюда» или Тома Райли из «Демонов Да Винчи». Во втором сезоне действие не ограничивается домами: сюжет разворачивается в девятом купе, на мониторе №9 и даже в средневековом сарае. Но больше всего впечатляет гениальная вторая серия про то, как вся жизнь пролетает перед глазами.

«Босх» («Bosch»)

Сюжет: Карьера детектива из убойного отдела Гарри Босха катится к черту: к судебным разбирательствам по поводу его компетентности прибавилось дело об убийстве ребенка, которое становится самым трудным в его жизни. Снято по мотивам детективных романов Майкла Коннелли, у которого уже экранизировали «Линкольн для адвоката» с Мэттью МакКонахи и «Кровавую работу» с Клинтом Иствудом.

Зачем смотреть: Босха играет Титус Уэлливер (да, это Черный дымок из «Лоста»), который умеет отображать одним хмурым взглядом окружающий его хаос. Сериал подкупает своей необязательностью, расслабленностью в духе классических нуаров.

«Код убийцы» («Code of a Killer»)

Сюжет: Англия 80-х, полиция расследует жестокое двойное убийство девушек; параллельно с этим одержимый генетик раскрывает тайны ДНК. По мотивам реальной истории того, как ДНК-дактилоскопия стала официальной судебной экспертизой.

Зачем смотреть: Обстоятельная британская двухсерийка — опрятно снятая в ретротонах, в духе медленных детективов и словно с оглядкой на «Зодиак» Дэвида Финчера.

«Чистота» («Spotless»)

Сюжет: Лондонский криминальный чистильщик, помогающий полиции отмывать кровь с мест преступлений, теряет свою грязную, но прибыльную работу. Теперь ему приходится работать на мафию, чтобы обеспечить свою семью и любовницу.

Зачем смотреть: Франко-английский сериал с кровожадным подходом к сюжету и диким черным юмором. Это как второй эпизод «Во все тяжкие» с ванной и трупом — только так тут каждую серию.

«Единство» («Togetherness»)

Сюжет: Честный взгляд на жизнь обычной семейной пары с кучей детей, которая пытается не сойти с ума во время кризиса отношений. Бытовая трагикомедия HBO о трудностях сожительства.

Зачем смотреть: Простая как три копейки, но одновременно проникновенная комедия, построенная на импровизации, случаях из жизни и юморе братьев Дюпласс (один из них, Марк, играет главную роль).

Возврат к списку


Материалы по теме: