Яндекс.Метрика

Наиболее важные моменты при выборе часов

Наиболее важные моменты при выборе часов
В современном мегаполисе часы уже не являются обычным механизмом, который размеренно отсчитывает минуты. Сейчас часы служат символом хорошего и изысканного вкуса, они показывают вашу принадлежность к какому-либо классу. Именно поэтому, прежде чем идти в магазин за часами, прочтите нашу статью. Ведь купить часы несложно, а вот сделать это правильно, гораздо труднее.

Среди огромного количества моделей и фирм не всегда может сориентироваться, даже профессионал.Для того чтобы облегчить задачу, сразу же определитесь, для чего вы покупаете часы. Если вы приобретаете их для каждодневной носки, то вам подойдут часы классических форм. Они не будут выглядеть чересчур ярко, и в большинстве случаев, будут сочетаться с любой одеждой. А быть может вы покупаете специальные часы для дома, в этом вам сможет помочь интернет-магазин с солидным выбором: rv-time.ru

Для особого случая или выхода в свет, следует выбирать дизайнерские или ювелирные часы, а для активного отдыха – модели, которые устойчивы ко многим внешним воздействиям. В подарок ребенку лучше всего приобрести часы, соответствующие требованиям безопасности, изготовленные из экологически чистых материалов, также будет неплохо, если они будут интересными и яркими. Для подростка подойдут стильные модели, с нестандартным дизайном. А вот если вы собираетесь покупать часы в подарок своей любимой, то лучше возьмите ее с собой, ведь для женщины важна любая деталь ее образа. Независимо от ваших целей, при покупке часов, вам следует обратить внимание на ряд важных моментов.

Материал, использованный в изготовлении корпуса. Одними из наиболее дорогих, и при этом самыми прочными материалами являются латунь и нержавеющая сталь. Из этого материала чаще всего изготавливают часы самые престижные мировые бренды. Но цены на такие модели могут доходить до нескольких тысяч долларов. Следом идет пластмасса. Из нее могут производиться не только дешевые китайские модели часов, но и очень престижные коллекции. Поэтому выбирая часы, изготовленные из пластика, обращайте внимание на его качество и на фирму-изготовителя. Также, не забывайте, что дорогие марки нельзя встретить в переходах метро, в уличном лотке – невозможно! А все те часы, которые продаются под названиями этих брендов – абсолютная подделка! Также часы делают из дешевого алюминиевого сплава, но такие модели недолговечны.

Механизм. Это самая важная деталь часов, так как именно от нее зависит, долго ли прослужит, та или иная модель. Также от механизма зависит точность работы хронометра. Не трудно догадаться, что лидерами рынка являются швейцарцы и японцы. Например, компания производящая японские часы orient, выпускает на рынок только качественную продукцию, которая соответствует всем требованиям. Механизмы таких часов, вас точно не подведут!

Стекло. Эта деталь важна не меньше механизма, ведь стекло защищает стрелки и циферблат от различных повреждений. Самым дешевым материалом является пластмасса (плексиглас). Она обладает малой устойчивостью к царапинам, но при этом редко раскалывается. Часто производители напыляют на пластмассу, в качестве верхнего покрытия, искусственный сапфир – получившийся материал гораздо устойчивее к ударам и царапинам, по сравнению с исходным. Также, не редко используют закаленное стекло или хрусталь. Такие материала более устойчивы к царапинам, но при этом они очень хрупки. А вот стекло полностью из искусственного сапфира, является самым прочным и износостойким, но при этом и самым дорогим.

Браслет. Самыми лучшими будут браслеты из натуральной кожи – они эластичны и впитывают влагу. Браслеты из металла бывают из цельных звеньев и из проката. Часы из цельного звена более дорогие и качественные.

Верхнее покрытие. Рано или поздно, любое покрытие стирается, особенно на дешевых часах. Старайтесь покупать модели с отсутствием покрытия, но только при условии, что они будут выполнены из титана, латуни или нержавеющей стали. Конечно пальму первенства перехватили европейские марки, но надеемся, что русские часы, которые в советские времена пользовались огромной популярностью еще завоюют свое место под солнцем!

Возврат к списку


Материалы по теме: