Яндекс.Метрика

На что обратить внимание покупая товар в интернет-магазине

На что обратить внимание покупая товар в интернет-магазине
Ни для кого не секрет, что покупать через интернет-магазин удобно, просто и выгодно.
Но необходимо учитывать степень риска, когда приобретаете какой-то товар и стоит задать себе вопрос: а стоит ли экономить? Каждый волен принимать тут свое решение, нет правил. Но покупая товар в интернет магазине, необходимо обращать внимание на надежность компании и как ее определить мы поговорим ниже.
На самом деле мы зачастую хотим предпочтительно одно – приобрести нужный оригинальный товар с гарантией обслуживания, но и купить по самой низкой цене.

Есть ли такая вероятность? Конечно! Итак, допустим мы выбрали товар, например стиральную машину: http://220.lv/ru/sadzives_tehnika/velas_masinas_new. На что обратить внимание в процессе покупки через интернет-магазин?

- Сначала вам стоит просмотреть вкладку «о компании», поискать информацию о том, насколько долго фирма существует и работает в данном сегменте рынка.
- Потом, хорошо было бы прочитать отзывы реальны клиентов, с положительными и отрицательными отзывами, понять насколько хорош сервис и насколько качественный товар. Желательно найти информацию на самом сайте, если нет, то просмотреть в поисковике.
- Потом позвоните в интернет-магазин и поговорите с оператором, послушайте их мнение и совет касаемо интересуемых товаров.
- В результате, собрав необходимую информацию, составьте «портрет» компании и примите для себя правильное решение.

Но и этот метод исследований не сможет дать вам 100%-ную уверенность и надежность.

Как вариант вы можете обратиться к своим знакомым и разузнать, где они покупают товары для дома и стоит ли брать в каком-то определенном магазине.

Но не смотря на это покупать товары и услуги в интернете конечно же нужно, несмотря на некоторые недостатки. Вероятность приобрести некачественный товар есть везде, не только в интернет-магазине, поэтому риск существует всегда, важно лишь детально изучить компанию, в которой покупаете. Также вы должны знать потребительские законы, спросить о кассовом и товарном чеке, и необходимо правильно заполнить гарантийный талон и сертификат качества.

Возврат к списку


Материалы по теме: