Яндекс.Метрика

Как правильно делать маникюр?

Как правильно делать маникюр?
Как сделать потрясающий маникюр? Вас это может удивить, но это факт - высокого качества лак, необычная текстура или красивый дизайн – это лишь 10% работы. 90% - это правильно сделанный маникюр.

Но не каждая девушка знает об этом. Кривую линию возле кутикул, оголевший торец ногтя, заляпанный боковой валик допускают девушки при маникюре. И какой бы дорогой лак не был - он не исправит ситуацию. Но есть правила, придерживаясь которых можно сделать отличный маникюр. Кстати хороший, качественный набор лака можете купить тут: http://french.com.ua/catalog/nabory-gel-lakov

Готовимся к маникюру

Когда художник пишет картину, он в обязательном порядке изначально готовит холст, покрывает его при помощи грунтовки. Такая же история и с ногтями – их нужно хорошенько подготовить.

Сначала сделайте "гигиенический" маникюр: обрезного или необрезного типа – это остается на ваш выбор. Боковой грубоватый валик и сухие в лохмотьях кутикулы не смогут приукрасить ваш маникюр.

Перед тем, как нанести покрытие на ногти, необходимо сделать обезжиривание с помощью мягких жидкостей, предназначенные для снятия лака.

Итак, технология правильного маникюра.

1. Нужно открыть бутылку с лаком, затем протрите кисть о краешек горлышка и сделать это нужно с одной из сторон.

2. Далее, нужно поставить капельку лака как можно ближе к основе ногтя;

3. Осторожно при помощи кисточки нужно протолкнуть лак к самой кутикуле, потом необходимо провести линию до торца ногтя;

4. Опять нужно поставить кисть к центру ногтя, провести небольшой полукруг в левую сторону и вывести эту линию к самому кончику;

5. Точно такой же алгоритм нужно сделать и с правой стороной;

6. Нужно не забыть о том, что при помощи остатков лака нужно окрасить торец ногтя. При помощи этого небольшого нюанса ваш маникюр будет и аккуратен и будет более стойким;

7. Первый слой лака должен полностью высохнуть и потом нанесите следующий слой по той же технологии «3 полоски».

8. Потом нанесите топовое покрытие, оно сможет дать лаку необходимый глянец. Если есть желание, можете воспользоваться специальной сушкой, она сократит время просыхания лака и предотвратит его смазку.

Может быть такое, что вы случайно испачкали кутикулу или боковой валик - в таких случаях нужно сделать коррекцию. При помощи небольшой синтетической кисточки плотного среза - вам нужно окунуть ее в жидкость предназначенную, чтобы снимать лак, затем уберите все неточности. Если ваш инструмент испачкался - нужно в обязательном порядке почистить его, если этого не сделать - вы создадите грязь вокруг ногтей.

Возврат к списку


Материалы по теме: