Яндекс.Метрика

Коммунальную сферу – под контроль народа

Коммунальную сферу – под контроль народа

При Правительстве области создается Общественный совет по вопросам ЖКХ – соответствующее постановление подписано губернатором Валерием Радаевым.

Общественный совет является консультативно­-совещательным органом, созданным в целях содействия реализации прав в сфере жилищно­-коммунального хозяйства и обеспечения взаимодействия по вопросам реализации государственной политике в сфере ЖКХ.

Как стало известно, Совет будет сформирован из представителей общественных объединений, некоммерческих организаций, советов многоквартирных домов и так далее, его заседания планируется проводить не реже одного раза в квартал.

Вопросы формирования совета и организационно­-техническое сопровождения его деятельности возлагается на министерство строительства и жилищно­-коммунального хозяйства Саратовской области.

По мнению руководителя ведомства Дмитрия Тепина, работа Совета будет способствовать разработке и экспертной оценке основных направлений развития ЖКХ в области.

«Создание совета привлечет жителей и общественные объединения к рассмотрению инициатив в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выявлению имеющихся проблемных вопросов, поиску совместных решений и принятию мер по их устранению. Рассчитываю, что создание эффективной системы общественного контроля будет способствовать повышению информированности жителей по вопросам ЖКХ и повышению качества предоставляемых коммунальных услуг. Министерство строительства и жилищно-­коммунального хозяйства принимает заявки от желающих принять участие в работе совета», – подчеркнул Дмитрий Тепин.


Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №1 (96)

Возврат к списку


Материалы по теме: