Яндекс.Метрика

Время асфальтировать дворы

Время асфальтировать дворы

В ходе очередного заседания постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской Думы, депутатами был принят проект решения о внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в областную Думу проекта закона Саратовской области, касающегося внесения изменений в статью 1 Закона Саратовской области от 25 марта 2013 года № 36­ЗСО «О дополнительных видах услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, на территории Саратовской области».

Проектом, в частности, предполагается дополнить действующий перечень элементов благоустройства (отмостка здания, детские и спортивные площадки кроме стадионов) еще одним пунктом – «твердое покрытие дворовой территории в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом».

В случае если проект закона будет принят, на областном уровне собственники помещений в многоквартирных домах, чьи дворы оформлены в общедолевую собственность, смогут благоустраивать их за свой счет в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества. Депутаты единогласно поддержали проект решения и вынесли его на заседание Думы. Об этом сообщает официальный сайт Саратовской городской Думы.


Автор:  Новые времена
Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №4 (88)

Возврат к списку


Материалы по теме: