Яндекс.Метрика

В правительстве Саратовской области вручили «Золотые домкраты»

В правительстве Саратовской области вручили «Золотые домкраты»

25 марта в Саратове, в здании регионального правительства прошел форум для предпринимателей «Территория бизнеса–территория жизни», а также подвели итоги Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

Одна из целей форума – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Хвалынский муниципальный район стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». Символ конкурса «Золотой домкрат» главе районной администрации Сергею Вербину вручил губернатор области Валерий Радаев. Глава региона отметил, что в этом году границы Форума несколько расширились: в региональном этапе конкурса «Бизнес-успех» принимают участие не только саратовские предприниматели, но и представители других областей Приволжского федерального округа.

В течение всего дня также проходил конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» победила Елена Переверзева (детский центр «Кораблик»). Генеральный партнер и спонсор номинации РТС-тендер предоставил Елене сертификат на услуги электронной площадки своей компании на сумму 148 000 рублей.

В номинации «Молодежная премия в области предпринимательства» победил Илья Шестренев (кондитерская ALEGRIA). Компания занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий. Официальный партнер и спонсор номинации «Промсвязьбанк» в лице Кирилла Тихонова вручил победителю в качестве приза Macbook. Сертификат на бесплатное трехмесячное использование рекламных возможностей предоставил победителю информационный портал «Деловой Саратов».

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал Дмитрий Фокин (компания «СарОртоМед»). Компания занимается разработкой и производством медицинских изделий. Спонсор номинации компания Acronis вручила победителю сертификат на бесплатное резервное копирование и управление хранилищами.

В номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции» победителем стал Владимир Старков (компания «Информационные системы»). Он получил сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24.

Народным предпринимателем, набравшим наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, стал Данияр Сулейманов (центр молодежного инновационного творчества «ЛИРа»). На базе Центра молодежь получает доступ к современному оборудованию прямого цифрового производства. От спонсора номинации – компании «Мегафон» – победитель получил планшет и 4G-модем.

Лучшей в номинации «Лучший журналист, пишущий на тему предпринимательства» стала Кристина Фомина (информационный портал «Деловой Саратов»).

Специальный приз от проекта LifePAD получил Иван Тихонов (компания «ГудВи»).

Всем победителям помимо «Золотых домкратов» вручили призы от спонсоров конкурса. Кроме того, золотые призеры в основных номинациях получили сертификаты на посещение семинара Боба Дорфа, а также на посещение Российской недели HR.

Председатель Регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Романов отметил высокую значимость взаимодействия предпринимателей с представителями власти:

– В очередной раз мы провели праздник для предпринимателей. Нам удалось обратить внимание на площадку «Бизнес-Успеха» руководителей области, в том числе и губернатора. На Форуме очень хорошо была организована коммуникационная площадка. Мы продолжаем получать положительные отзывы от самих предпринимателей, которые приняли участие в мероприятии.

В рамках конференции для предпринимателей состоялись мастер-классы «Как попасть в журнал Forbes?», «Один день из жизни предпринимателя», «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать».

Практическими советами по ведению бизнеса поделились успешные российские предприниматели в ходе сессии «Лучшие бизнес-модели».

В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могли предприниматели Саратовской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

Организаторы конкурса и конференции – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, МСП Банк при поддержке Минэкономразвития РФ и правительства Саратовской области.

Форум прошел при поддержке: ВТБ 24, Экспресс-Волга банк, банк Союзный, банк Зенит, Viadeo, ТПП, Деловой Саратов, Пробизнес, Smallbusiness, Bankir.ru, Ты – предприниматель, Pr-news, Бизнес-инкубатор hse, Primetime, Факторинг, Новые времена, Greenfieldproject, Ресурсный центр развития бизнеса, Бизнес-журнал, Работа.ру, Твой Саратов, Бизнес-вектор, Эхо Москвы, Новости саратовской губернии, Саратовская областная газета, Выставочный центр «Софит-Экспо», butik64.ru.

Фото fn-volga.ru


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: