Яндекс.Метрика

В Саратове происходят повсеместные отключения холодной и горячей воды

В принципе проблемы с водой, горячей и холодной, в Саратове наблюдались все лето, однако на этой неделе новости про отключения как-то особенно зачастили. Уже в понедельник, 19 сентября, официальный сайт мэрии предупредил о перекрытии магистрального водопровода, из-за чего на сутки без воды остались жители трех районов – Фрунзенского, Октябрьского и Заводского. Перечень отключаемых объектов занял восемь «экранов». По разъяснениям Саратовводоканала, это было плановое отключение, связанное с подготовкой к зиме.

Однако в тот же день без воды остались еще несколько улиц – уже по причине проведения аварийных ремонтных работ. А 22 сентября от воды отключили поселки Жасминный и Дачный. Там МУПП «Саратовводоканал» решил поменять неисправную запорную арматуру на насосной станции.

Это только масштабные и вовремя анонсированные отключения. К ним необходимо добавить еще и десятки мелких внезапных аварий, которые ежедневно случаются на изношенных сетях водоканала и тоже приводят к пересыханию кранов. Плюсуем сюда же отсутствие горячего водоснабжения – в некоторых домах с мая по октябрь – и теперь можем во всей красе представить себе «комфортность» проживания в Саратове.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: