Яндекс.Метрика

Саратовские СМИ просят расследовать ДТП, в котором пострадал журналист

Саратовские СМИ просят расследовать ДТП, в котором пострадал журналист

Руководители областных средств массовой информации написали письмо на имя руководителей правоохранительных органов области с просьбой провести расследование ДТП, в котором серьезно пострадал их московский коллега Павел Куропатов.

В Саратове 11 августа вечером на улице Вольская редактора вечерней смены newru.com Павла Куротопова сбила машина. Материалы проверки находятся в ГИБДД Саратова. Павел Куротопов до сих пор находится в реанимации. Он пришел в сознание, но речь к нему пока не вернулась.

«Несмотря на то, что с момента ДТП прошло около двух месяцев, а водитель автомобиля, допустивший наезд на Павла, явно нарушил правила дорожного движения, что привело по неосторожности к причинению нашему коллеге тяжкого вреда здоровью, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ до сих пор не возбуждено, материал проверки лежит без движения у инспектора по ИАЗ полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Саратову, старшего лейтенанта полиции Червякова К.В.», – говорится в обращении.

Руководители саратовских СМИ, подписавшие обращение, просят передать дело в спецотдел по расследованию преступлений, связанных с ДТП. Обращение направлено в адрес областного прокурора Степанова, прокурора города Климова, начальника ГУВД Аренина, начальника полиции города Макарова и руководителя областного ГИБДД Рогова.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: