Яндекс.Метрика

Будьте здоровы, юные саратовцы!

Будьте здоровы, юные саратовцы!

В оздоровительно-образовательном центре «Маяк» Фрунзенского района прошел «День здоровья»

Дети, отдыхающие в «Маяке» в третью летнюю смену, прошли комплексное обследование на современном компьютерном оборудовании, включающее профилактические мероприятия и диагностику.

С помощью кардиовизора и спирометра специалисты проверили состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы каждого юного пациента, также были проведены антропометрические, скрининговые обследования. По словам представителей сферы здравоохранения, такие проверки позволяют выявить факторы риска заболеваний и провести своевременную профилактику. Родителей информируют о проблемах, выявленных в ходе обследования, и направляют в медицинские организации для получения помощи.

Мероприятие было организовано совместно с министерством здравоохранения области. В нем приняли участие специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», на базе которого имеется единственный в регионе мобильный «Центр здоровья для детей», а также представитель регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Также в этот день в лагере работали игровые и дискуссионные площадки для нескольких возрастных групп. Особый интерес у детей вызвала интерактивная программа с викториной о здоровом образе жизни. Со старшей возрастной группой провели беседы, посвященные профилактике наркомании.

«Здоровый образ жизни – это очень важно. Я сам занимаюсь баскетболом, все время тренировки, играю с ребятами в Детском парке. Я занимался разными видами спорта и знаю, что спорт надоесть не может, все время открываешь для себя что-то новое», – поделился Артем, участник мероприятия.


Автор:  Новые времена
Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №8 (103)

Возврат к списку


Материалы по теме: