Яндекс.Метрика

Зампреды выбирают «внедорожники»

Зампреды выбирают «внедорожники»

Госслужащие правительства Саратовской области обнародовали доходы за 2012 год. Если верить налоговым декларациями, в среднем в месяц чиновники живут на сумму от 100 тысяч до 400 тысяч рублей.

Еженедельник «Труд7» составил рейтинг самых богатых чиновников, опираясь на декларированный годовой доход.

Самым состоятельным из заместителей губернатора стал Павел Большеданов. В 2012 году его доход составил 4 миллиона 451 тысячу 695 рублей.

Почти в два раза меньше годовой достаток у Александра Соловьева – 2 миллиона 375 тысяч 625 рублей. Замыкает тройку «лидеров» Юрий Моисеев с доходом в 2 миллиона 181 тысячу 841 рубль. Всего на 30 тысяч рублей меньше задекларировал вице-губернатор Денис Фадеев.

Последние в рейтинге денежных доходов – Сергей Канчер (1 миллион 944 тысячи 927 рублей) и Михаил Горемыко (1 миллион 372 тысячи 357 рублей).

При этом, согласно сведениям о доходах, личные автомобили есть не у всех. В списке «исключений» – Александр Соловьев. У Дениса Фадеева – Toyota Land Cruiser 150 (Prado), у Павла Большеданова – Volkswagen Touareg, у зампреда, курирующего социальную сферу – Hyundai Tucson, у Юрия Моисеева – Mercedes-Benz E 350. Самый внушительный автопарк у Сергея Канчера – помимо внедорожников Mitsubishi Pajero и Mitsubishi Outlander четыре автомобиля отечественного производства и трактор.


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: