Яндекс.Метрика

С прицелом на Сочи

С прицелом на Сочи

Часы, ведущие обратный отсчет времени до начала Олимпийских игр 2014 года в Сочи, были торжест­венно запущены. Нацио­нальные сборные ещё, конечно, не сформированы: спортсменам только предстоит доказать, что именно они достойны представлять страну.

Но предварительные списки уже появились. Шанс представлять Саратовскую область пока есть у троих.

По оценке областного министерства спорта, на участие в XXII зимних Олимпийских играх претендуют биатлонист Александр Логинов, конькобежец Данила Семериков, бобслеистка Юлия Тимофеева.

Впереди у спортсменов значимые соревнования. Александр Логинов недавно стал двукратным чемпионом мира среди юниоров. А в конце февраля будет представлять область и страну на чемпионате Европы.

Юлия Тимофеева уже принимала участие в Олимпийских играх – в 2010 году она в составе сборной ездила в Ванкувер. На днях спортсменка вернулась с девятого этапа Кубка мира по бобслею, который проходил в Сочи.

– В планах сейчас подготовка к чемпионату России, который пройдет 8-14 марта в Сочи. До конца месяца будем обкатывать трассы. Что касается предстоящей Олимпиады в Сочи, то свои шансы на попадание в состав российской сборной я оцениваю как неплохие, поэтому буду бороться и готовиться к главному старту четырехлетия, – прокомментировала Юлия Тимофеева.

Данила Семериков на сегодняшний день является победителем первенства и Кубка России. В феврале конькобежец примет участие в чемпионате мира среди юниоров.


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: