Яндекс.Метрика

С 1 февраля трудовые пенсии увеличиваются на 6,6%

С 1 февраля трудовые пенсии увеличиваются на 6,6%

Как сообщает отделение Пенсионного фонда в Саратовской области с 1 февраля 2013 года трудовые пенсии будут увеличены на 6,6 %.

Постановлением Правительства РФ от 23 января 2013 года, на основании которого производится индексация, увеличение социальных пенсий в феврале не предусмотрено. Также не подлежат увеличению пенсии по государственному пенсионному обеспечению (по инвалидности вследствие военной травмы; пенсии по инвалидности, связанной с аварией на Чернобыльской АЭС; пенсии участников Великой Отечественной войны и др.), т.к. они устанавливаются в процентном отношении от социальных пенсий.

Индексация размера трудовых пенсий произойдет у 681194 жителей Саратовской области.

В этом месяце саратовское отделением ПФР пошло на встречу пенсионерам и договорилось почтовиками о досрочном начале доставочного периода. В феврале доставка почты через УФПС начнется 2 числа в субботу и должно закончиться в более сжаты сроки – к 20 февраля.

Те, кому по тем или иным причинам почта не сможет доставить пенсию в этот период, смогут получить деньги в почтовом отделении, начиная со 2-го марта в месте с мартовскими выплатами, независимо от даты установленной по графику, – сообщает Пенсионный фонд.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: