Яндекс.Метрика

В Пензе

В Пензе

Если безналичную оплату в маршрутных такси в Пензе планируется ввести к 1 апреля, то новые правила предоставления льготного проезда в общественном транспорте изменились уже с 1 января.

Пензенским льготникам выдали транспортные карты. Уже порядка 15 тысячи человек электронный документ получили. Отныне ветераны труда и другие «льготники» могут совершить 40 поездок в автобусах и троллейбусах по льготной цене в месяц, используя электронную транспортную карту.

«Мы должны идти в ногу со временем и отказаться от наличного расчета за проезд», – настаивает губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Чиновник предлагает рассмотреть вопрос о возвращении в продажу проездных билетов для поездок на общественном транспорте. Для каждой категории жителей Пензенской области – пенсионеров, ветеранов, школьников и студентов – можно установить разную стоимость проездного документа.

Вместе с тем транспортную отрасль Пензы уже ждут реформы. В частности, весной вводится новая система оплаты проезда транспортными картами в маршрутных такси города Пензы.

«Наличный расчет за проезд в транспорте останется, в основном, для приезжих и пассажиров, мало пользующихся общественным транспортом», – планируют в городской администрации. Сейчас рассматривается возможность введения системы скидок при оплате большого количества поездок.

(«Труд-Саратов», 17 января 2013 г.)


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: