Яндекс.Метрика

Чем заняться в Новый год?

Чем заняться в Новый год?

Несмотря на то, что Правительство РФ сократило количество выходных дней в новогодние праздники, их все равно получилось слишком много. Как не превратить десять дней отдыха (с 31 декабря по 9 января) в обжираловку салатиками, а провести их интересно и с пользой?

Администрация города обещает, что для горожан, чтобы те не скучали, будет приготовлено более 180 различных мероприятий. Но в этот список включены не только увеселительные представления на Театральной площади и в скверах и парках города, но и многочисленные «елки» в школах, домах культуры, центрах детского творчества, различные выставки детского рисунка и т.д. Мы отобрали для вас самые, на наш взгляд, интересные события, которые пройдут в городе в предновогодние и новогодние дни. Не забывайте, что если есть для детей елка билеты туда всегда есть способ достать.

На разогрев

На главной открытой площадке города предновогодние гуляния начнутся уже в нынешнюю субботу. 22 декабря на Театральной площади в два часа пополудни саратовцам и гостям города покажут музыкальное представление «Новогодние приключения в сказочном лесу». Представление пройдет с участием театра-студии «Коллаж», Деда Мороза и Снегурочки, танцевальных и вокальных коллективов города. Обещают церемонию открытия главной новогодней елки города, а также открытие ледового катка и Домика Деда Мороза.

А после представления, уважаемая публика, не расходитесь, мы вам покажем концертно-развлекательную программу «Встречаем Новый год». Ну, и чтобы было не холодно стоять и смотреть, Городской молодежный центр приготовил танцевальный флеш-моб.

В районах города встречать праздник начнут еще раньше. В пятницу, 21 декабря, всех желающих приглашают встречать Деда Мороза на Славянскую площадь (Волжский район), 25 декабря на площади Ленина в Ленинском районе откроют главную районную елку, 29 декабря в саду «Липки» будет устроено театрализованное представление «Здравствуй, зимушка-зима!». В тот же день в сквере у Дворца культуры «Рубин» откроется новогодняя ярмарка «Русские забавы».

Нескучный Новый год

«С Новым годом, Саратов!» можно вместе со всеми жителями города прокричать непосредственно с 31-го на 1-е. И тоже на Театральной площади. За два часа до Нового года на сцену для увеселения публики выйдут петь и танцевать городские коллективы «Забава», «Ритм», «Гжелочка», «Биг дэнс», «Денджер дэнс», «Данс-экшн». А разогревать публику для танцев станет популярный саратовский диджей Александр Ваулин. Также администрация обещает интерактивные игры с участием ростовых кукол, новогодние викторины, конкурсы со зрителями, хороводы вокруг новогодней елки. Без пяти полночь для всех тех, кто соберется встречать Новый 2013 год на площади, будет организована видеотрансляция новогоднего поздравления Президента РФ. А ровно в полночь саратовское небо раскрасит праздничный салют. Завершится новогодняя программа в два часа ночи.

В Домике Деда Мороза

Со 2 по 8 января на Театральной площади будут проходит театрализованные представления и игровые программы для взрослых и детей. А главные персонажи Домика Деда Мороза – сам хозяин избушки и его внучка Снегурочка – поздравят посетителей праздника с Новым годом, проведут конкурсы и викторины и подарят ребятишкам подарки.

7 января в православное Рождество Христово в час дня на Набережной Космонавтов пройдет конкурс снежных фигур, в пять часов вечера на Театральной площади пройдет театрализованное представление, посвященное светлому празднику.

Губернаторская елка

В этот раз честь проводить Губернаторскую елку выпала Театру драмы им. Слонова. Специально к Новому году коллектив театра поставил музыкальную сказку Владимира Лессового «Чудеса в зимнем лесу». Режиссером стал Игорь Баголей, а декорации (как можно ожидать, совершенно волшебные) делал художник-постановщик Юрий Наместников.

Волшебный лес полон чудес! И эти чудеса из наших самых любимых волшебных сказок. Оле-Лукойе с волшебным зонтом поведает о любви сказочного принца, которому надо пройти испытания и искушения на пути к своему счастью. А до спектакля ребят ждет интермедия в фойе театра возле елки, где Снежная королева будет замораживать всех, кто захочет поздравить детей с Новым годом, но ей это, конечно же, не удастся!

Театр юного зрителя приготовил для малышей сразу несколько замечательных сказок. Это прошлогодняя постановка «В новом доме Новый год!», волшебная сказка «Ежик и елка» по сказкам Сергея Козлова и мюзикл «Как найти дорогу к солнцу».

Волшебная сказка ждет детей и взрослых в Театре кукол «Теремок», где традиционно проходят самые увлекательные елки для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ребят ждет представление «О чем поют снежинки» и новая сказка под Новый год «Аленушка и солдат» в постановке Геннадия Шугурова.

Со 2 по 7 января своих зрителей представлением «Волшебная иллюзия Щукиных» порадует любимый и детьми, и взрослыми Театр магии и фокусов «Самокат».

На свежем воздухе

Для тех, кто предпочитает активный отдых, в городе будут работать катки. Пока залиты и готовы принять любителей хоккея и фигурного катания только катки на Театральной площади и на стадионе «Динамо», но если погода нас порадует снегом, а впоследствии и морозом (катки заливают на снеговую подушку), заработают и остальные семь городских катков.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: