Яндекс.Метрика

Ответ министра тренеру

Ответ министра тренеру

Объясняя в СМИ неважные результаты матчей саратовского волейбольного клуба «Энергетик», его главный тренер Анатолий Годаль посетовал на финансовые проблемы.

«В середине декабря у нас стартует второй этап, для поездки на тур нужно около 200 тысяч рублей. А нам пока за прошлые выезды деньги не вернули», – сообщил он.

Это высказывание заставило выступить с комментарием спортивного министра региона Наилю Бриленок. «Ответственно заявляю, что согласно постановлению правительства области на сегодняшний день все финансовые обязательства перед клубом «Энергетик» министерством выполнены, – поведала она, – в 2012 году клуб получил субсидии в размере 2 миллиона 371,4 тысячи рублей. Обращаю внимание на то, что слабым местом клуба «Энергетик» является привлечение внебюджетных средств. Так, в этом году привлечено лишь 126 тысяч рублей – это в 18,8 раза меньше, чем сумма, полученная клубом из бюджета области. Я придерживаюсь мнения, что руководство профессиональных команд должно активнее привлекать внебюджетные средства и эффективно, без нарушений расходовать бюджетные деньги».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: