Яндекс.Метрика

Все СМИшалось

Все СМИшалось

Палитра СМИ региона претерпевает серьезные изменения.

Авторитетное издание «Саратовский взгляд» закрывается с января наступающего года. Такое решение принял издатель газеты. В медиа-холдинге «Взгляд» останется ИА «Взгляд-инфо» (где, к слову, и появилось официальное заявление о закрытии) и интернет-телевидение «TVsar.ru» – более перспективные проекты. Коммуниста Ольга Алимова высказалась по поводу закрытия газеты, регулярно проводившей собственные журналистские расследования: «Печаль моя светла».

Газета «Репортер» недавно осталась без главного редактора, бессменный руководитель издания Денис Есипов теперь работает в Москве. Однако «Репортер» продолжает держаться на плаву, несмотря на слухи. В кулуарах муссируется информация о возможном закрытии газеты «Резонанс», причина – финансовый вопрос.

В «Комсомольской правде» в Саратове», по имеющейся информации, сменился директор. Новый коммерческий директор и в правительственной «Саратовской областной газете», туда перешла работать руководитель пиар-направления «Комсомолки» Екатерина Добронравова.

Подтвердились слухи о закрытии парламентского еженедельника «Неделя области», депутаты уже обсуждают ликвидационный бюджет, а министр информации и печати области Роман Чуйченко пообещал трудоустроить коллектив в «СОГ». Высвободившиеся от закрытия бюджетные средства пойдут на издание нового правительственного журнала.

В ближайшее время, по слухам, стартует и новый медийный проект бизнесмена Аркадия Евстафьева – интернет-издание на базе «Газеты недели в Саратове».

Что-то подсказывает, что это далеко не последние перемены...


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: