Яндекс.Метрика

Лысенко пробудет в СИЗО до апреля, Прокопенко не запрут дома, а основатели финансовой пирамиды могут сесть на 10 лет

Лысенко пробудет в СИЗО до апреля, Прокопенко не запрут дома, а основатели финансовой пирамиды могут сесть на 10 лет

Сразу три судебных разбирательства оказались в центре внимания СМИ на этой неделе. Саратовский областной суд вновь продлил срок содержания под стражей экс-главе Энгельса Михаилу Лысенко, на этот раз до 16 апреля 2013 года, сообщила «Четвертая власть».

Следователь Андрей Гаврилов аргументировал ходатайство о продлении сроков содержания Лысенко в СИЗО, в частности, тем, что обвиняемый может отказаться от соблюдения условий содержания под домашним арестом и «уничтожить материалы уголовного дела». «Сжечь, что ли?» – спросил адвокат экс-главы Энгельса Станислав Зайцев, на что получил утвердительный ответ, написало ИА «Взгляд-инфо».

А вот сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко Волжский районный суд оставил на свободе. Следствие настаивало на домашнем аресте, однако судья Никита Вдовин заявил, что следствием не предоставлена достаточная доказательная база о том, что «обвиняемый может оказать или оказывал давление на расследование уголовного дела».

В четверг в том же суде началось рассмотрение уголовного дела основателей местной финансовой пирамиды «Саратовмясомолпром». В деле 715 томов и более 2000 потерпевших. Уже на первое заседание пришло около 100 обманутых. Судья Виктор Кучко предупредил, что дело будет рассмотрено «не за день, не за два и даже не за месяц».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: