Яндекс.Метрика

Антракт – еще не занавес

Антракт – еще не занавес

В чемпионате России по футболу наступил перерыв. Первенство возобновится весной 2013 года. Накануне ухода футболистов «Сокола» в отпуск председатель наблюдательного совета клуба Олег Галкин на официальном сайте клуба подвел предварительные итоги.

Говоря об итогах, их нужно разделить на две составляющих – спортивную и общеорганизационную, – сказал Олег Галкин. – О спортивной составляющей нужно судить с учетом того, что губернатором ставилась задача бороться за выход в ФНЛ, а она в настоящий момент не выполняется. Если же говорить об организационных задачах, то за этот период удалось сделать достаточно много. Впервые за последнее время бюджет клуба более чем на 50% состоит из внебюджетных средств. В 2012 году он составил порядка 81 миллиона рублей. Это несколько меньше, чем у команд, которые, как и мы, ставили задачу повышения в классе, но тоже вполне достаточная сумма, чтобы бороться за выход в ФНЛ. На следующий год, мы надеемся, будет увеличение финансирования за счет внебюджетных источников, и есть предпосылки, что это так и будет.

Мы не угадали с некоторыми новичками, которые до «Сокола» показывали определенный уровень игры, но не смогли вписаться в коллектив. Кто-то покинул команду в начале сезона, а с кем-то придется расстаться в ближайшее время. При этом будем искать им замену и прежде всего в линии нападения, где наблюдается первоочередная проблема. Одной из главных трансферных задач на зимний период станет поиск молодых футболистов, которые будут реально конкурировать за место в основном составе, а не получать его, благодаря лимиту.

Игорь Чугайнов, по-моему мнению, – самый квалифицированный и интересный специалист из тех, кто работал здесь с 2006 года. Он работает с командой совсем мало, поэтому вести разговоры о его смене на данном этапе считаю нецелесообразным.

Команда в отпуске, игроки соберутся уже в новом году и начнут подготовку к весенней части сезона, запланированы сборы в Саратове и Турции. Что касается инфраструктуры, то на стадионе «Локомотив» уже идет работа, будет приведено в порядок освещение и значительно обновлена восточная трибуна. Надеюсь, в новом году болельщики увидят и оценят проделанную работу. Также планируем в будущем году обновить состав наблюдательного совета, в него войдут несколько новых людей.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: