Яндекс.Метрика

Повышение интереса к курортам и историческим местам зафиксирован в Румынии

Повышение интереса к курортам и историческим местам зафиксирован в Румынии

Румынская Федерация туризма и сервиса в этом году зафиксировала небывалый интерес к курортам и историческим местам страны. Занятость в отелях и частном секторе страны на начало октября составляет 100% , что превышает все рекордные показатели 2008 года – самого удачного по туристическим посещениям страны.

По информации издания "Румыния Сегодня", за 9 месяцев этого года туристический поток в Румынию превысил 1 млн. человек. Традиционным остается посещение туристов из Венгрии, Болгарии, Германии, Австрии, Италии.

Федерация туризма считает, что этому способствовало улучшение качества пляжей, сервис высокого мирового уровня и креативные культурно-развлекательные программы для позитивного настроения людей. А к экскурсиям по историческим местам Румынии интерес не ослабевал никогда.

На протяжении нескольких веков самым популярным местом посещения является город средневековых времен Сигишоара не только потому, что это красивейшее место когда-то было единственной заселенной европейской крепостью, а для того, чтобы увидеть замок самого кровожадного в истории Румынии правителя Влада Цепеша, считающего прообразом знаменитого вампира графа Дракулы.

В городе Тимишоара – средоточие самых интересных архитектурных достопримечательностей Румынии. Это и Кафедральный Собор Бапата, Барокко Дворец, Замок Хуниаде, Православный Собор и др.

Констанца – город-порт на Черноморском побережье, построенный в VII веке до н.э., является центром всех основных курортов Румынии. Это место нравится отдыхающим за мягкий теплый климат, целебные минеральные источники и уникальные достопримечательности: Великую Мечеть, Генвежский Маяк на скале, Национальный музей истории и археологии, Музей моря и Астрономическую Обсерваторию.

И, конечно же, столица – Бухарест, которая славится своим удивительным природным ландшафтом: большое количество озер на территории города, засаженные красивейшей растительностью, превратились в изумительные парки, где приятно гулять с детьми и отдыхать от городской суеты.

Румынская Федерация туризма не останавливается на достигнутом и планирует туристический маршрут по коммунистическим местам, справедливо считая, что это неотъемлемая часть истории страны. Центром маршрута, скорее всего, станет резиденция Николая Чаушеску – последнего руководителя-коммуниста и место его казни после свержения во время военного переворота в 1989 году.

Возросший на 11%, по сравнению с прошлым годом, поток  туристов в Румынию вселяет большие надежды на дальнейшее процветание данного бизнеса и повышение популярности страны во всем мире.

Источник новости: http://romania-today.ru/


Возврат к списку


Материалы по теме: