Яндекс.Метрика

Тренер ответил за своих

Тренер ответил за своих

Хоккеисты и тренеры «Кристалла» встретились с болельщиками клуба. После четырех домашних поражений на старте чемпионата ВХЛ у поклонников хоккея возникло много вопросов, на которые отвечал в основном главный тренер Владимир Куплинов. Высказался он и о саратовских воспитанниках, которых, по мнению болельщиков, в составе «Кристалла» слишком мало.

– Я не сторонник включения хоккеистов в состав только из-за прописки, – сказал наставник. – И саратовцы, и не саратовцы должны на тренировках доказывать, что они сильнейшие. Разве у вас есть претензии к Антону Рассохе и Семену Леонтьеву? Так они играют! Будет играть и Павел Горюнов, который, по моему мнению, пока уступает Алексею Анисимову. Защитник Виктор Шакаримов долго не подписывал контракт и сейчас испытывает определенный психологический дискомфорт. Илья Бочков получил травму на предсезонке и никак не может восстановиться. Отсутствие в составе нападающих Евгения Усова и Максима Бондаренко объясняется другими причинами. По регламенту мы должны включать в протокол каждого матча игроков 1991-92 года рождения. Молодежи нужного возраста у нас не хватает. Поэтому приходится играть в пять защитников, а в современном хоккее это сложно. Ребята бьются, стараются, но устают и совершают ошибки.

По словам руководителя областного хоккея Виктора Синицына, перед трехматчевым выездом команде поставлена задача – набрать не менее половины очков.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: