Яндекс.Метрика

Эдельвейс прискакал первым

Эдельвейс прискакал первым

На городском ипподроме Саратова состоялись соревнования по конному спорту на Кубок губернатора области. В состязаниях приняли участие конники Саратовского региона, Самарской, Пензенской и Воронежской областей. За призы боролись лошади рысистых пород.

Розыгрыш состоялся в нескольких номинациях. По итогам забега приз министерства сельского хозяйства области завоевали наездник I категории Наталья Миронова и жеребец Кивер орловской рысистой породы (Ивантеевский район). Кубок губернатора Саратовской области получили мастер-наездник Александр Несяев, прибывший на соревнования из Москвы, и бесспорный фаворит турнира конь Эдельвейс (Марксовский район). Кубок губернатора по олимпийскому виду конного спорта (конкур) также выиграли представители Саратовской области – спортсменка Надежда Доблаева и ее питомец Бандурист. Кубки, призы и денежные премии турнира победителям вручил глава региона Валерий Радаев. Он же наградил призеров соревнований по конному спорту.

Саратовские спортсмены обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в приобретении для ипподрома коневозки, незаменимой при выездах за пределы области для участия в соревнованиях. Радаев пообещал, что к концу 2012 года эта проблема будет решена.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: