Яндекс.Метрика

Из гребцов в судьи

Из гребцов  в судьи

Павел Мельников, в 1996 году ставший бронзовым призером Олимпийских игр по академической гребле в составе мужской восьмерки, сдал квалификационный экзамен комиссии FISA (международная федерация гребли). Аттестация проходила в рамках проведения в Казани студенческого чемпионата мира. Таким образом, саратовец теперь имеет право судить соревнования международного уровня, в том числе предстоящие в Бразилии Олимпийские игры-2016.

«В силу того, что сезон завершается, в этом году вряд ли получится дебютировать, – прокомментировал многократный чемпион России. – Скорее всего, только весной, после того как станет известен календарь соревнований, меня назначат судить».

На минувшей неделе Мельников выезжает в Казань на предстоящую «Президентскую регату», где он будет задействован в качестве заместителя главного судьи. Отметим, что помимо Мельникова в Саратовской области больше нет международных арбитров по академической гребле: в октябре 2003 года переехали жить в Московскую область супруги Геннадий и Галина Тормасовы, а в январе 2006 года скончался Борис Жулин.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: