Яндекс.Метрика

Губернатор услышал гул «Турбины»

Губернатор услышал гул «Турбины»

С минувшей субботы губернатор Саратовской области Валерий Радаев практически неотлучно находится в Балакове. Глава региона 8 сентября принял участие в праздновании Дня города, а в четверг, 13 числа, снова приехал в город атомщиков – посмотреть на гонку местной спидвей-команды «Турбина». Интерес Радаева к зрелищному виду спорта отнюдь не праздный. На гонку губернатора пригласили болельщики. Правда, до этого они попросили у главы региона денег.

По порядку. В Балакове спидвей любят, местная команда «Турбина» – гордость не только города, но и страны: балаковские гонщики не раз становились чемпионами в своем виде спорта. Однако сейчас клуб существует только за счет спонсоров.

«К сожалению, сезон 2012 года команда проводит с существенно сокращенным бюджетом. Не ясна ситуация с финансированием клуба на следующий год», – в конце августа болельщики СК «Турбина» обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой поддержать клуб, сообщила интернет-газета «БалаковоМедиа». Под письмом губернатору подписались около 1000 балаковцев.

Радаев встретился с инициаторами обращения. Клубу обещали поддержку в 16,5 млн рублей, которые пойдут из внебюджетных источников, то есть от новых спонсоров. Бюджетных ассигнований областная казна не потянет.

Ответ на данном этапе удовлетворил болельщиков. Кроме того, твердость своих намерений губернатор подтвердил, лично побывав на гонке «Турбина»–«Восток», которая прошла в Балакове 13 сентября. Балаковцы откатали с разгромным счетом 67:24, отвоевав «золото» командного чемпионата России по спидвею. Теперь чемпиона необходимо поддержать не только морально, но и материально.


Автор:  Новые времена
Районы муниципальных образований:  Балаковский

Возврат к списку


Материалы по теме: