Яндекс.Метрика

Быстрая «Молния»

Быстрая «Молния»

Саратовская «Молния» выиграла первый этап чемпионата области по футболу, опередив в числе прочих «Олимп-Салют» (Татищево) и «Хопер» (Балашов). После этого успеха команда подала заявку на участие в первенстве Приволжья.

В соперниках у новичка будут семь дублей клубов второго дивизиона (в частности, «СДЮСШОР-Сокол») – и лишь два самостоятельных коллектива: «Сергиевск» (Самарская область) и «Шахтер» (Пешелань, Нижегородская область). С последним саратовцы и собираются побороться за первое место в округе.

Главным тренером «Молнии» является знаменитый в прошлом игрок и тренер «Сокола» Анатолий Асламов. Помогает ему Андрей Корчагин, прошедший школу российского и зарубежного футбола. Из футболистов в составе бывшие лидеры «Салюта» Дмитрий Басов, Константин Гончаренко, Сергей Дрожжинов, Дмитрий Карасев, Сергей Судаков, Антон Хайров, поигравшие в прошлом сезоне за «Сокол» Роман Шиловский, Михитар Захарян, Макензи Гаджимурадов, Кирилл Воронщиков, вышедшие по возрасту из «СДЮСШОР-Сокол» Андрей Суровцев, Алан Дряев, другие воспитанники саратовского футбола с опытом всероссийских соревнований.

Начинает «Молния» 1 августа в Оренбурге против «Газовика»-2, первый домашний матч проведет 12 августа против «СДЮСШОР-Сокол». Ответное дерби – 19 октября.

«Молния» планирует занять первое место в турнире, а в дальнейшем подумывает о втором дивизионе.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: