Яндекс.Метрика

«Автодор» – в суперлиге

«Автодор» – в суперлиге

В сезоне 2012-2013 саратовский «Автодор» выступит во втором по рейтингу баскетбольном дивизионе – российской суперлиге. Об этом заявил президент баскетбольного клуба Владимир Родионов.

«Мы уже приняты в суперлигу. Состоялось совещание, где было принято решение, что в суперлиге будут играть те команды, которые оплатят вступительный взнос – 450 тысяч рублей. «Автодор» оплатил его одним из первых», – сообщил Родионов.

Говоря о бюджете клуба на предстоящий сезон, руководитель клуба рассказал, что им ранее была подготовлена минимальная смета на 31 млн рублей, с которой команда могла бы выступать в суперлиге: «Область или спонсоры дают нам 26 млн, я добавляю свои 5 млн рублей. Сейчас появилась возможность подняться на новый уровень. Мы готовы идти вперед и выигрывать».

Команда под суперлигу сформирована на 90%. На прошлой неделе «Автодор» заключил контракт с Андреем Матеюнасом (БК «Нижний Новгород»), с которым клуб выиграл суперлигу три года назад. Возвратились из аренды Андрей Петухов («Спарта и К»), Сергей Торопов («Северсталь») и Тамерлан Беккиев (БК «Рязань»). Из игроков «Автодора» прошлого сезона остаетались в команде защитники Олег Филин, Илья Гусев, Виктор Кашин, форварды и центровые Артем Клименко, Алан Макиев, Александр Лавников, Александр Подосинников.

Родионов поведал, что болельщики смогут бесплатно посещать игры команды в предстоящем сезоне: «Постараемся их радовать своей игрой, надеемся на полные трибуны «Звездного». В то же время президент отметил, что в следующем году будет построен новый дворец спорта в Солнечном, и если нынешний сезон пройдет для «Автодора» успешно, то в следующем чемпионате команда будет думать об участии в Единой Лиге ВТБ.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: