Яндекс.Метрика

Полиция уже растонировалась, остальные – на очереди

Полиция уже растонировалась,  остальные – на очереди

С 1 июля вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Увеличиваются штрафы за нарушения правил дорожного движения, кроме того штрафы разграничиваются по месту совершения правонарушения – Санкт-Петербург и Москва или регионы. В четверг начальник ГИБДД по Саратовской области Павел Рогов подробно рассказал обо всех нововведениях.

Неразрешенная остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним или на тротуаре будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей. В настоящее время за данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей.

Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, исключая остановку для посадки или высадки пассажиров, также будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей (сейчас – предупреждение или штраф 100 рублей).

Остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей против нынешних 100. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет в пять раз – с 300 рублей до 1,5 тысячи.

Еще один «больной» для автолюбителей вопрос – тонировка. Начальник ГИБДД рассказал, что уже появились недовольные новыми правилами. «На растонировку уже очередь», – цитирует Рогова «Четвертая власть».

«По линии правоохранительных органов пришли жесткие установки. Мы боремся и с сотрудниками полиции», – заявил начальник ГИБДД и добавил, что все машины полиции уже растонированы. На очереди – правительственные авто. «Губернатор распоряжение дал. Все главы уже растонировались. Правительство идет нам навстречу – я знаю, какие распоряжения даны правительственным машинам, их за нарушения наказывают и рублем, и увольнением с работы», – заявил Рогов.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: