Яндекс.Метрика

«Спасибо таинственным руководителям!»

В редакцию пришло письмо от саратовца по имени Сергей. Житель нашего города через газету благодарит «руководство предприятия (к сожалению наименование организации осталось в тайне, видимо «Саргорсвет») за установку на Ново-Автобусных тупиках п. Поливановка (Ленинский район г. Саратова) новых плафонов освещения. Большое спасибо! Свершилось!»

Однако, помимо благодарности, Сергей задается вопросом: «Прошел месяц после из установки. А кто будет их к сети подключать?»

– Видимо исполнители отчитались за проделанную работу, зарплату тоже наверно получить не забыли, а подключить забыли. Так и висят проводочки, ходишь и смотришь – может сегодня свершиться и наступит «светлое» сейчас, – продолжает автор письма.

Не избежала слов благодарности и деятельность по замене остановочных пунктов:

«Стояли на трамвайном маршруте №4 остановки. Плохонькие, невзрачные, металлические, но все-таки – были. В ночь приехала бригада и срезала их. Объяснили, что это «Город» меняет остановки. Но позвольте, я считал, что если убрал одно, сделай сразу другое. А если нет, зачем ломать то, что есть и чем пользуются. В противном случае это забудется, кто-нибудь отчитается за проделанную работу и на этом все останется как всегда. И таких «остановок» по окраине города много. Спасибо таинственным руководителям за заботу о нас.»

Еще одна проблема, вызвавшая озабоченность нашего читателя, это светофорное регулирование в Саратове, в частности на улице Панфилова:

«Прочитал недели три назад комментарий «Высокого полицейского» по поводу ДТП на улице Панфилова. Пострадал мужчина с маленьким ребёнком. Комментарий заключался в том, что для установки светофора на этом переходе нужна просьба жителей и как минимум от 600 тысяч до 1,5 млн рублей.

Но тогда ответьте, а по чьей просьбе и за какие деньги светофор, стоявший на этом месте был демонтирован 20 лет назад. А главное – зачем это было сделано?»

В завершение письма Сергей выражает надежду, что безобразия в нашем городе когда-нибудь прекратятся:

«Может что-то измениться в этом чудном городе. И освещение будет, можно будет спрятаться от дождя в ожидании транспорта, и спокойно перейти проезжую часть, не опасаясь за своё здоровье и здоровье своих детей.»


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: