Яндекс.Метрика

«Загребли» шесть медалей

В Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское» проходил третий этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Саратовская спортсменка Наталья Лобова завоевала золотую медаль в заезде байдарок-четверок на дистанции 500 метров. В ее активе также «серебро» в двойке на той же дистанции и в одиночке на 200 м.

Второе место заняли немки, а третье – вторая российская команда, за которую выступала еще одна саратовская воспитанница – Мария Александрова. Она также стала третьей и в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров. Ее земляк Николай Червов стал бронзовым призером соревнований в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров. Всего на счету представителей Саратовской области шесть медалей.

«Кубок мира – соревнования, подводящие итоги готовности к Олимпийским играм. Впереди еще один отборочный старт – чемпионат России. Это последняя возможность внести корректировки в олимпийскую подготовку. Саратовские гребцы будут «отбираться» во всех номерах программы чемпионата России», – прокомментировала итог состязаний министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Брилёнок.

С 25 июня по 2 июля в Москве пройдет чемпионат России, на котором окончательно определится состав сборной на Олимпийских играх в Лондоне.

Автор:  Савва ЕЛИН