Яндекс.Метрика

«Кристалл» остался в ВХЛ

«Кристалл» остался в ВХЛ

Являясь дочерней структурой КХЛ, Высшая хоккейная лига тоже предъявляет к участникам довольно жесткие требования. Они касаются материальной базы клубов, состояния ледовых арен и финансирования. Так, минимальный бюджет каждой команды должен составлять 100 миллионов рублей.

Из областного бюджета «Кристаллу» была выделена лишь половина этой суммы. Однако руководству региона и попечительскому совету клуба во главе с областным депутатом Павлом Большедановым удалось заручиться поддержкой определенных коммерческих структур. В итоге в ВХЛ были предоставлены финансовые гарантии, подтвержденные губернатором Валерием Радаевым. Таким образом, необходимый бюджет сформирован. Кроме того, на сегодняшний день долгов перед игроками нет, минимальные требования к Ледовому дворцу выполнены. Однако в дальнейшем Саратову, дабы оставаться в ВХЛ, рано или поздно придется строить современную крытую арену, поскольку нынешнему дворцу более сорока лет и никакая реконструкция уже не способна вернуть ему былую молодость. По сведениям областного минспорта, данный вопрос находится на стадии обсуждения в руководстве региона.

Что касается изменений в составе, то они пока не слишком большие. Известно, что исполнявший на финише прошлого сезона обязанности капитана команды Евгений Павлов остается в команде. Он официально оповестил ВХЛ о принятии нового контрактного предложения саратовцев. Остается в команде и другой нападающий основного состава – Александр Черников. Сразу по окончании сезона он хотел уйти, но потом передумал.

По данным сайта ВХЛ, в составе «Кристалла» сейчас официально оформлены на работу семь хоккеистов: нападающие Черников, Павлов, Максим Бондаренко, Артем Гарифулин, защитники Артем Харитонов, Евгений Нестеров, Виктор Тихонов, Илья Бочков, вратарь Виктор Шевченко.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: