Яндекс.Метрика

Лобова все ближе к Лондону

Лобова все ближе к Лондону

1-3 июня в Москве пройдет этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях выступят спортсмены из 24 стран мира. В состав сборной России включены три байдарочника из Энгельса.

Наталья Лобова будет выступать на дистанциях 200 и 500 метров, Мария Александрова и Николай Червов – на километре. «В Москве мы особых задач перед ребятами ставить не будем, – поведал главный тренер сборной Сергей Верлин. – Продолжим гнуть свою линию, готовиться к главному старту сезона – Олимпийским играм в Лондоне. Личные тренеры проанализируют два завершившихся этапа Кубка мира и определят своим спортсменам задачу на третий. Могу сразу сказать, что задачи «победить любой ценой» не будет точно! Сейчас спортсмены под руководством своих тренеров собирают по частям модельные скорость, технику и тактику прохождения дистанции, которые должны принести успех на Олимпийских играх. У каждого – свой конкретный случай и индивидуальный подход».

Напомним, что Наталья Лобова наиболее вероятный кандидат на участие в предстоящей Олимпиаде на дистанции 500 метров. Однако именной лицензии, в отличие от ее земляка прыгуна в воду Ильи Захарова, у нее пока нет.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: