Яндекс.Метрика

Яшина вошла в 300 лучших

На минувшей неделе успехов на кортах мира добились несколько саратовских представителей большого тенниса.

Екатерина Яшина стала победительницей международного турнира в Алматы (Казахстан). В паре с Сабиной Шариповой из Узбекистана наша землячка выиграла все четыре матча. В личном турнире Яшина стала третьей, уступив в полуфинале будущей победительнице Ксении Кирилловой (Россия). Эти результаты принесли саратовчанке 1127 долларов и очередной подъем по рейтинговой лестнице. В мировом парном рейтинге Екатерина вошла в третью сотню – у нее 298-я строчка.

Анастасия Гасанова в одиночном разряде среди девушек до 14 лет стала победительницей международного турнира в Баку. В этой же категории еще одна саратовская теннисистка Софья Эстерман заняла третье место.

В парной категории Гасанова и Эстерман заняли второе место. Высокие результаты позволили спортсменкам набрать рейтинговые очки для участия в более крупных турнирах.

Автор:  Савва ЕЛИН