Яндекс.Метрика

Был гребцом, стал директором

Был гребцом,  стал директором

Вице-чемпион Олимпиады 2008 года, лучший каноист в истории Саратовской области Сергей Улегин завершил спортивную карьеру.

Такое решение он принял отчасти потому, что дисциплина, в которой он выиграл олимпийское «серебро» в Пекине (гонки каноэ-двоек на 500-метровке), была исключена из программы, а в других он не смог побороться за лондонскую лицензию.

Еще в конце апреля Сергей Улегин выступал на Кубке России, заняв третье место в состязании четверок на километре. Теперь же он будет работать директором областной детско-юношеской спортивной школы «Надежда губернии», сменив в этой должности Инну Габедава. Это самая крупная спортшкола области, в ней культивируются 22 вида спорта.

– Работы предстоит много, – признал новый руководитель школы. – Но пока конкретно говорить о чем-либо рано – я еще не ознакомился достаточно подробно с обстановкой, проблемами, не познакомился с коллективом. Только после детального знакомства с делами смогу наметить первостепенные задачи. Хотя в общем-то они и так ясны – увеличить количество детей и подростков, занимающихся спортом.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: