Яндекс.Метрика

Поправки, важные для всех

Поправки, важные для всех

Правила расходования денег на капремонт домов изменяются

На недавнем заседании комитета областной Думы по жилищной, строительной и коммунальной политике был представлен проект изменений в закон «О региональном операторе в Саратовской области».

По словам председательствующего Сергея Нестерова, в текущей редакции ст. 5 вышеуказанного Закона, объем средств, который регоператор вправе ежегодно расходовать на финансирование областной программы капремонта, должен составлять не более 80 процентов от объема взносов собственников, поступивших за предшествующий год.

По краткосрочному плану областной программы капремонта, общий объем финансирования по 637 домам составляет 300,9 тысяч рублей. Соблюдение ст. 5 Закона повлечет за собой невозможность исполнения этой программы в 2015 году, поскольку обязанность по внесению взносов на капремонт возникла лишь с октября 2014 года, и объем сборов за два месяца 2014 года недостаточен для должного финансирования программы.

Предлагаемые поправки дадут возможность установить объем средств, которые региональный оператор будет вправе расходовать на ежегодный ремонт, в процентном отношении к прогнозируемому объему поступлений текущего года, а не предыдущего. Депутаты поддержали данное предложение.


Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №5 (100)

Возврат к списку


Материалы по теме: