Яндекс.Метрика

Казнить нельзя

Казнить нельзя

Теперь уже экс-лидер волейбольного «Протона» пасующая Ирина Уралева новый сезон начнет в краснодарском «Динамо».

«Для меня это возможность развития и переход на новый уровень, – прокомментировала свой трансфер Уралева. – Очень хочется поиграть в еврокубках, проверить себя в команде, которая будет бороться за медали. Понимаю, что это другой уровень ответственности, есть небольшое волнение, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Раз пригласили в Краснодар, значит, в меня верят. А доверие для игрока – это очень важно».

Контракт волейболистки с «Протоном» был рассчитан и на следующий сезон, но в нем оговорена сумма компенсации в случае перехода в другой клуб. «Динамо» выкупило контракт по взаимному согласию.

По словам Уралевой, решение уйти из «Протона» далось ей непросто. «Я ведь выросла в Балакове и этой команде, – напомнила Ирина, – но девочки меня поняли, поддержали и пожелали удачи. А я – им. «Протон» – единственная команда Саратовской области, играющая на таком высоком уровне. В клубе работают энтузиасты своего дела, большое внимание уделяется подготовке игроков. У команды отличные болельщики. Надеюсь, что после успешного минувшего сезона «Протон» получит заслуженное внимание от нового губернатора Саратовской области и спонсоров».

Впрочем, как поведала Уралева, у нее в Саратове тоже есть дела. Сейчас она готовится к госэкзаменам в юридической академии и защите диплома на тему «История смертной казни в России».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: