Яндекс.Метрика

Лобова гребет все быстрее

Лобова гребет все быстрее

Мужским и женским спринтом стартовал Кубок России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре.

Заслуженный мастер спорта из Энгельса Наталья Лобова пришла на финиш своей излюбленной 200-метровой дистанции второй с результатом 3,29 сек. Она уступила победительнице Наталье Подольской меньше одной минуты.

Сборная области прибыла в Краснодар в составе из шестнадцати гребцов. Это каноисты Сергей Улегин, Дмитрий Адаев, Сергей Шевцов, Сергей Неловко, Рамиль Алимов, Иван Панков, Элеонора Ковальчук, байдарочники Алексей Головко, Сергей Хованский, Николай Червов, Алексей Проскурин, Ильдар Миннигалеев, Данила Ушаков, Наталья Лобова, Кира Степанова и Мария Александрова.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ проходит на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки. Соревнования определят состав национальной сборной, которой предстоит побороться за путевки на Олимпиаду в квалификационном европейском турнире в Познани 16-17 мая.

Наталья Лобова отобралась в составе сборной России на участие в этапах Кубка мира.

Тем временем в Ростове-на-Дону завершился Кубок России по академической гребле – отборочная регата к Олимпийским играм-2012. У России на данный момент две олимпийские лицензии – в женской одиночке и мужской четверке. По итогам отборочной регаты в женской одиночке победила призер Олимпийских игр-2000, воспитанница саратовской гребли Юлия Левина. В финальном заезде женских безрульных двоек первенствовал саратовский дуэт Юлия Иноземцева – Оксана Стрелкова.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: