Яндекс.Метрика

«Сокол» приземлился на обновленном «Локомотиве»

На минувшей неделе на стадионе «Локомотив» состоялось официальное открытие футбольного сезона. Под аплодисменты восьмитысячной аудитории в воздух взмыли воздушные шары и огромный футбольный мяч.

Мероприятие приветственным словом открыл вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Саратовской области Денис Фадеев. Он поздравил всех болельщиков, жителей и гостей города с началом сезона на реконструированном стадионе. Работы на нем велись с 2010 года. За это время «Локомотив» приобрел искусственный газон, имеющий сертификат ФИФА, также была отремонтирована система отопления, приведена в порядок система освещения. Кроме того, за время зимнего перерыва «Локомотив» успел обзавестись новым табло и видеостудией. Теперь болельщики смогут наблюдать самые интересные моменты матчей на большом экране. А этих моментов должно быть немало – перед командой стоит амбициозная и трудновыполнимая, по словам руководства, задача – подняться с пятого места в турнирной таблице на третье.

В день открытия сезона состоялся календарный матч в рамках первенства России среди команд второго дивизиона сезона 2011/12. «Сокол» сыграл с клубом «Калуга» из одноименного города, добившись победы со счетом 2:1. Голы в ворота «Калуги» забили Александр Перченок и Сергей Троян.

В перерыве тренер «Сокола», рекордсмен команды по сыгранным матчам и забитым голам Анатолий Асламов наградил юношей СДЮСШОР «Сокол» 1999 года рождения, которые заняли третье место на представительных всероссийских соревнованиях в Новороссийске.

Общая вместимость стадиона составляет 15 тысяч человек. Все это позволит проводить на «Локомотиве» соревнования не только регионального, но и международного уровня. Отметим, что помощь в подготовке стадиона к новому сезону оказали болельщики «Сокола», которые 22 апреля провели на сооружении субботник. Они красили трибуны, убирали мусор, мыли кресла.

Автор:  Савва ЕЛИН