Яндекс.Метрика

Пьяный глава Питерки сбил школьника и уехал отсыпаться

Пьяный глава Питерки сбил школьника и уехал отсыпаться

В минувшие выходные в Питерке хоронили 13-летнего Алексея Васильева. Вечером 19 апреля мальчик ехал на велосипеде, когда на перекресток вылетел «Форд Фокус». Автомобиль сбил школьника и скрылся на глазах у свидетелей. Лешу на «скорой» доставили в районную больницу. Врачи сделали все, что могли, но от полученных травм мальчик скончался.

За рулем служебного «Форда», сбившего велосипедиста, в тот вечер был сам глава Питерского муниципального образования Алексей Желудков. Как показала экспертиза, чиновник был пьян. Через 12 часов после наезда концентрация алкоголя в выдохе составила 1,22 промилле. С места ДТП Желудков уехал домой, отсыпаться.

Сейчас явившийся с повинной Желудков заключен под стражу на два месяца. Такое решение принял Краснокутский районный суд по ходатайству следствия. В отношении главы администрации Питерского муниципального образования возбуждено уголовное дело. В понедельник Желудкова исключили из «Единой России» на основании п.4.3.2 устава партии – за действия, дискредитирующие партию.

Примечательно, что Желудкова задержали только на следующий день после ДТП. Автомобиль со следами наезда еще вечером 19 апреля обнаружили во дворе дома главы администрации. Стражи порядка постучались к Желудкову, однако тот не открыл – «спал», и полицейские не стали беспокоить отдыхающего главу МО.


Автор:  Новые времена
Районы муниципальных образований:  Питерский

Возврат к списку


Материалы по теме: