Яндекс.Метрика

17% саратовцев считают городские дороги «хорошими»

17% саратовцев считают городские дороги «хорошими»

На реконструкцию одной только ул. Московской в Саратове требуется порядка 280 млн рублей. «Это годовой план Саратова по капремонту дорог», – заявил ИА «СаратовИнформ» областной депутат Леонид Писной. Поэтому, по словам народного избранника, возникает дилемма: «С одной стороны, Московская, с другой – весь остальной город. Попробуйте выбрать». Вопрос финансирования необходимых работ сейчас решается совместно губернатором Валерием Радаевым и главой Саратова Олегом Грищенко.

Между тем, в Саратове начался ямочный ремонт. Дороги латают в две смены – днем и ночью. Администрация города обещает не перекрывать движение на время ремонта, однако просит по возможности не парковать свои автомобили на участках дорог, где работают дорожники. Автомобилисты относятся к дорожным работам с пониманием, правда, не очень верят в качество и долговечность подобных «заплаток».

Как выяснила компания «Росгосстрах», лишь 17% жителей Саратова оценивают городские дороги «хорошо» и «скорее удовлетворительно», и это одна из самых низких оценок по стране. В среднем состоянием дорог довольны 39% россиян. Удовлетворены качеством дорог жители Кемерова, Челябинска и Тюмени – положительные оценки городским дорогам поставило абсолютное большинство опрошенных. Хуже всего состояние асфальтового полотна оценили жители Саратова, Ярославля, Астрахани, Ростова-на-Дону, Рязани и Волгограда.

Социологи поинтересовались у россиян, как они оценивают состояние городского дорожного хозяйства и организацию движения. В опросе приняли участие свыше 10 тысяч жителей 36 крупных и средних городов России.

Думается, самую красноречивую оценку состояния саратовских дорог дал бы водитель Nissan Pathfinder, чей автомобиль в четверг утром буквально провалился в яму на пересечении улиц Челюскинцев и Октябрьской. По счастью, социологов рядом не оказалось, автолюбителя на тросе вытащил водитель другого внедорожника.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: