Яндекс.Метрика

Sony представила свой самый тонкий диктофон

Sony представила свой самый тонкий диктофон

В середине марта корпорация Sony представила свой самый компактный и тонкий портативный диктофон ICD-TX50, который оснащен гнездом для наушников, стереофоническим микрофоном, USB-портом, информационным дисплеем OLED, а также интегрированной флеш-памятью в 4 Гб. При этом память может быть дополнительно расширена посредством micro CD, для которого в новом гаджете есть специальный слот.

Вы сами можете выбирать режим записи: моно или стерео (в формате МР3 или в CD-качестве). При этом диктофон поддерживает воспроизведение в форматах: WAV, WMA, AAC, MP3.

Соответственно, в зависимости от выбранного режима и качества записи диктофон может находиться во включенном состоянии до 178 часов. Кроме того, в гаджет встроена система Voice Operated Recording, которая позволяет останавливать запись и вновь активировать ее в случае, если в разговоре наступила пауза. Это позволяет экономить место на носителе, а значит, вы можете больше информации записать. Диктофон также имеет систему подавления срытых записывающих устройств, глушителей, средств поиска, посторонних шумов.

Благодаря различным режимам записи вы можете использовать диктофон, не вынимая его из кармана (режим Shirt Pocket) или производить запись в открытую (режим Interview). К тому же, вы можете активировать режим Meeting, при котором диктофон будет активироваться при разговоре.

ICD-TX50 портативный, работает от подзарядки аккумуляторной батареи, полного заряда которой хватает на сутки активной работы. При этом диктофон очень быстро подзаряжается – всего 3 минуты, и он вновь готов записывать ваши разговоры.

При этом вес гаджета всего 59 г, а его толщина – 6,4 мм (длина – 102,3 мм, ширина – 40,8). Именно такая ультратонкость выделила ICD-TX50 из других подобных моделей линейки Sony. Компания назвала свой гаджет самым тонким европейским диктофоном.

Однако не стоит забывать о диктофоне E-dic «Super Slim-7», толщина которого составляет всего 4 мм, а вес в 10 раз меньше ICD-TX50 – 5 гр. При этом E-dic столь же функционален, с тем отличием, что во включенном режиме такой диктофон работает без подзарядки до 14 часов, да и формат записи доступен лишь моно. Более детально о возможностях этого диктофона можно узнать на сайте www.dictofonam.net.

Так что утверждение, что ICD-TX50 самый тонкий диктофон не вполне соответствует истине. Но Sony действительно есть чем гордиться, ведь новая модель практична и по-своему совершенна. Купить ее можно будет уже в апреле по цене порядка 50 долларов.


Возврат к списку


Материалы по теме: