Яндекс.Метрика

«Протон» сыграет в Саратове

Домашние игры суперлиги по волейболу с 5 по 8 апреля «Протон» проведет в ФОКе «Звездный», несмотря на то, что ранее сообщалось о переносе матчей в Балаково.

«Изначально планировалось проводить матчи домашнего тура в Саратове, но из-за отсутствия в ФОК «Звездный» покрытия «тарафлекс» и под угрозой выплаты штрафа за несоблюдение правил проведения решающих матчей в суперлиге на требуемом покрытии, вынуждены были согласиться играть в балаковском спорткомплексе», – поведал генеральный директор ВК «Протон» Юрий Воронин.

Тем не менее клуб продолжал искать выход из создавшегося положения, в том числе учитывая мнение болельщиков. В результате пришли к тому, чтобы купить требуемое федерацией покрытие и уложить его в «Звездном», где команда выступала на протяжении всего сезона.

Главный тренер команды Елена Соколова тоже высказывала желание играть в саратовском зале, к которому привыкли. К тому же значительную роль играет поддержка местных болельщиков, заполняющих трибуны и специально приезжающих из Балакова поклонников команды.

Напомним, что, заняв на первом этапе шестое место в суперлиге, клуб из Саратовской области получил право провести у себя второй тур турнира за пятую-восьмую позиции. Нашими соперниками будут краснодарское «Динамо», новоуренгойский клуб «Факел» и «Заречье-Одинцово» из Московской области.

А тем временем Всероссийская федерация волейбола обнародовала статистические итоги первого этапа чемпионата России.

В самой престижной номинации «Лучший снайпер чемпионата» четвертое место заняла доигровщица «Протона» Яна Щербань. Она же оказалась второй по эффективности приема среди доигровщиц. Елена Ирисова заняла третье место среди лучших подающих суперлиги. Среди лучших блокирующих лиги Ирисова – восьмая.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: