Яндекс.Метрика

Государственные аптеки – не значит дешево

Государственные аптеки – не значит дешево

В связи со сложной экономической ситуацией в последние месяцы многие товары стали дороже. На одни некоторые из них рост цен был внушительным, на другие – в рамках разумного. К сожалению, стоимость ряда лекарственных препаратов также заметно увеличилась. Поскольку лекарства для многих людей крайне важны, на государственном уровне был поднят вопрос о возможном введении регулирования цен на медикаменты, а также о создании неких «государственных аптек», с целью поддержки социально незащищенных групп населения. С другой стороны, не приведет ли вмешательство государства в регулирование цен к дефициту, как это уже происходило в 80-е годы прошлого века?

Своим видением ситуации, связанной с ценами на лекарства, с читателями делится известный саратовский общественник, председатель общественного объединения «Экология и дети» Владимир Фадеев.

К слову, многие россияне выбирают диагностику и лечение в Израиле, когда встает вопрос о проведении сложной операции. Одним из основных факторов, влияющих на такой выбор, была и остается высокая техническая оснащенность израильских клиник.


Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №4 (99)

Возврат к списку


Материалы по теме: