Яндекс.Метрика

Porsche Cayenne более двух часов стоял на трамвайных путях

Настоящая драма с признаками классовой ненависти разыгралась 29 февраля на улице Слонова. Некая дама оставила на трамвайных путях свой автомобиль и отправилась в Театр драмы. Движение трамваев в центре города оказалось парализовано на несколько часов. Пикантность ситуации придавала весьма высокая стоимость транспортного средства – это был «Порше Кайен».

«Когда на место ЧП подъехали сотрудники ГИБДД, им пришлось усмирять негодующих граждан. Люди намеревались проколоть шины иномарки, побить стекла», – рассказал журналистам начальник ОГИБДД УВД по городу Саратову Дмитрий Колчин. В итоге одни полицейские два часа охраняли автомобиль от разъяренных пассажиров (которых очень даже можно понять), а другие – искали водителя.

Должно быть, явление народу владелицы «кайена» вызвало бурю эмоций. Дело закончилось протоколом и штрафом аж на целые 300 рублей – за «нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств». На следующий день СГЭТ собирался обращаться в суд с требованием компенсации ущерба, однако женщина согласилась добровольно возместить убытки. По итогам расчетов, ей пришлось заплатить порядка 24 тысяч рублей.

В этой истории любопытен еще один момент. ИА «Четвертая власть» приводит слова Колчина, который объяснил, что «автомобиль не был эвакуирован из-за того, что в новом году не были продлены договоры с владельцами местных штрафстоянок». Вот интересно – а как же тогда эвакуируют все остальные машины, те, чья стоимость не превышает двух-трех миллионов рублей?


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: